ProductController :: viewProduct
Request
GET Parameters
| Key | Value |
|---|---|
| url | "produit/domaine-de-lavoie/cidre-pomme-et-bleuet/4567/" |
POST Parameters
No POST parameters
Uploaded Files
No files were uploaded
Request Attributes
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "App\Controller\ProductController::viewProduct" |
| _firewall_context | "security.firewall.map.context.main" |
| _locale | "fr" |
| _route | "viewProduct" |
| _route_params | [ "_locale" => "fr" "producerUrl" => "domaine-de-lavoie" "productName" => "cidre-pomme-et-bleuet" "id" => "4567" ] |
| _template | Sensio\Bundle\FrameworkExtraBundle\Configuration\Template {#933 #template: "frontend/product.html.twig" -vars: [] -streamable: false -owner: [ App\Controller\ProductController {#224 -entityMana: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} -productServ: App\Service\ProductService {#153 …} -userServ: App\Service\UserService {#150 …} -companyServ: App\Service\CompanyService {#835 …} -request: null #container: Symfony\Component\DependencyInjection\Argument\ServiceLocator {#839 …} } "viewProduct" ] } |
| id | "4567" |
| producerUrl | "domaine-de-lavoie" |
| product | App\Entity\Product {#1112 #em: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} #userServ: App\Service\UserService {#150 …} -urlName: null -id: 4567 -origName: "Cidre Pomme et Bleuet" -origBrandName: "Hugues" -qtyLeft: 0 -unitAmount: 355.0 -unit: 0 -available: true -origDescription: "<p>Cidre aromatisé aux fines bulles fruitées, il arbore une robe rouge foncée et offre une belle vivacité. Parfait équilibre entre la Cortland, sucrée et savoureuse, et la McIntosh légèrement acidulée, l’arôme de bleuet vient ajouter une touche rafraîchissante et fruitée. 100% Québec, ce cocktail saura vous plaire pour l’apéro ou le dessert.</p><p><strong>ARÔME</strong></p><p>Pomme, bleuet, aromatique et rond</p><p><strong>POURCENTAGE D’ALCOOL</strong></p><p>6,0%</p><p><strong>TEMPÉRATURE</strong></p><p>8°C</p><p><strong>FORMAT</strong></p><p>355  ml</p><p><strong>ACCORDS METS</strong></p><p>Apéro et dessert</p>" -categories: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1174 …} -conservation: Proxies\__CG__\App\Entity\Conservation {#1153 …} -Origin: "Québec/Canada" -bestBefore: null -creationDate: DateTime @1590120000 {#1110 : 2020-05-22 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -nutritionFact: null -newProduct: true -images: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1154 …} -mainImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1175 …} -tags: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1132 …} -ingredients: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1146 …} -storages: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1187 …} -pricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1205 …} -certifications: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1218 …} -company: Proxies\__CG__\App\Entity\Company {#1379 …} -taxable: true -maturinUpc: null -codeUPC: "827924039189" -code1: null -code2: null -code3: null -codeBox: null -alimentsDuQuebec: false -deliveryLocations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1367 …} -minimumInStorage: null -deliveryMethods: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1344 …} -limitedQuantity: false -alimentsDuQuebecCertification: null -DeliveryType: 1 -DeliveryPickup: true -draft: false -deliveryMail: false -locations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1318 …} -region: Proxies\__CG__\App\Entity\Region {#1289 …} -advices: null -recipes: null -userViewed: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1300 …} -inCarts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1243 …} -solexId: null -replenishmentItems: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1260 …} -favorites: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1272 …} -listOfIngredients: "<p><strong>COMPOSITION</strong></p><p>Cortland, McIntosh et concentré de bleuet du Québec</p>" -qtyReadyToShip: 1 -expirationDate: null -isConsigned: false -consignedCost: 0.0 -nutritionFactImage: null -isFragile: false -qtyPerUnit: 4 -validatedByDistributor: false -deliveryNote: null -isJustInTime: false -reminderLowQuantitySent: false -hasMultipleProducts: false -hasFreeMaturinShipping: false -deal: null -productsInBundle: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1274 …} -badges: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1396 …} -diets: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1409 …} -discountPricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1411 …} -subCategory: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1413 …} -complementedByGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1426 …} -complementaryGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1428 …} -actionWhenExpired: 0 -isSubscribable: null -subscriptions: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1448 …} -isBoxOfProducts: false -productsInBox: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1462 …} -isOnlySubscribable: null -justInTimeDeliveryDate: null -freeMaturinShippingIfLowerThen: null -isOnlySubscribableToType: null -targetOfReplacementScripts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1476 …} -quantityWarehouse: 0 -quantityWarehouseReserved: 0 -quantityOnHold: 0 -parentProductId: null -feeWarehousePackingPerUnit: null -feeWarehouseHandlingPerUnit: null -isDisplayedInAssociationOnly: true -isHri: false -puroExclusion: false -containsAlcohol: false -isConsumer: true -productColaborPrice: null -isPrixLaureat: false -cantUseCoupon: false -corporative: null -seasonality: null -seasonalityStart: null -seasonalityEnd: null -quantityMaxProd: null -productDelete: false -orderFrequency: 0 -portionForMeal: 0 } |
| productName | "cidre-pomme-et-bleuet" |
Request Headers
| Header | Value |
|---|---|
| accept | "*/*" |
| accept-encoding | "gzip, br, deflate" |
| cookie | "PHPSESSID=ijiqnur2agmif79fip425k8kjp" |
| from | "gptbot(at)openai.com" |
| host | "staging.maturin.ca" |
| referer | "http://staging.maturin.ca/producteur/domaine-de-lavoie/512" |
| user-agent | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; GPTBot/1.3; +https://openai.com/gptbot)" |
| x-openai-host-hash | "92317407" |
| x-php-ob-level | "1" |
Request Content
Request content not available (it was retrieved as a resource).
Response
Response Headers
| Header | Value |
|---|---|
| cache-control | "no-cache, private" |
| content-type | "text/html; charset=UTF-8" |
| date | "Sun, 29 Mar 2026 16:19:55 GMT" |
| location | "/groupe/legrandmarchedequebec/produit/domaine-de-lavoie/cidre-pomme-et-bleuet/4567/" |
| x-debug-token | "c3ca2b" |
Cookies
Request Cookies
| Key | Value |
|---|---|
| PHPSESSID | "ijiqnur2agmif79fip425k8kjp" |
Response Cookies
No response cookies
Session
Session Metadata
| Key | Value |
|---|---|
| Created | "Sun, 29 Mar 26 12:18:45 -0400" |
| Last used | "Sun, 29 Mar 26 12:19:54 -0400" |
| Lifetime | "31536000" |
Session Attributes
| Attribute | Value |
|---|---|
| cartId | 18172642 |
| favorites | Doctrine\Common\Collections\ArrayCollection {#236 -elements: [] } |
| showThisAssociationIdOnly-customBrowsing | 4 |
Flashes
Flashes
No flash messages were created.
Server Parameters
Server Parameters
Defined in .env
| Key | Value |
|---|---|
| ADMIN_TO_SEND_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| APP_DEBUG | "1" |
| APP_ENV | "dev" |
| APP_SECRET | "ece17b137845c6af87737a7b429bf83e" |
| DATABASE_URL | "mysql://dev:adf98hj248r7hdasfSDF23r@127.0.0.1:3306/omelodev" |
| DEV_TO_MAIL_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| ELASTICSEARCH_HOST | "127.0.0.1" |
| ELASTICSEARCH_PORT | "9200" |
| ENABLE_TWIG_CACHE | "true" |
| MAILER_FROM | "reply-message@maturin.ca" |
| MAILER_URL | "smtp://mail.maturin.ca:587?encryption=&auth_mode=&username=maxime@maturin.ca&password=y3TE3dK7" |
| SOLEXIS_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| SOLEXIS_NEW_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| STRIPE_API_KEY | "sk_test_cLLpvDdtubdfD3HTPOK3uEoC" |
| STRIPE_API_PKEY | "pk_test_Hk3TQ3qfUi6YJ5ZTc2jdQB3X" |
Defined as regular env variables
| Key | Value |
|---|---|
| CONTEXT_DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| CONTEXT_PREFIX | "" |
| DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| GATEWAY_INTERFACE | "CGI/1.1" |
| HTTP_ACCEPT | "*/*" |
| HTTP_ACCEPT_ENCODING | "gzip, br, deflate" |
| HTTP_COOKIE | "PHPSESSID=ijiqnur2agmif79fip425k8kjp" |
| HTTP_FROM | "gptbot(at)openai.com" |
| HTTP_HOST | "staging.maturin.ca" |
| HTTP_REFERER | "http://staging.maturin.ca/producteur/domaine-de-lavoie/512" |
| HTTP_USER_AGENT | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; GPTBot/1.3; +https://openai.com/gptbot)" |
| HTTP_X_OPENAI_HOST_HASH | "92317407" |
| PATH | "/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin" |
| PHP_SELF | "/index.php" |
| QUERY_STRING | "url=produit/domaine-de-lavoie/cidre-pomme-et-bleuet/4567/" |
| REDIRECT_QUERY_STRING | "url=produit/domaine-de-lavoie/cidre-pomme-et-bleuet/4567/" |
| REDIRECT_STATUS | "200" |
| REDIRECT_URL | "/produit/domaine-de-lavoie/cidre-pomme-et-bleuet/4567/" |
| REMOTE_ADDR | "74.7.242.14" |
| REMOTE_PORT | "37866" |
| REQUEST_METHOD | "GET" |
| REQUEST_SCHEME | "http" |
| REQUEST_TIME | 1774801195 |
| REQUEST_TIME_FLOAT | 1774801195.012 |
| REQUEST_URI | "/produit/domaine-de-lavoie/cidre-pomme-et-bleuet/4567/" |
| SCRIPT_FILENAME | "/var/www/html/Markego/public/index.php" |
| SCRIPT_NAME | "/index.php" |
| SERVER_ADDR | "51.79.50.9" |
| SERVER_ADMIN | "webmaster@localhost" |
| SERVER_NAME | "staging.maturin.ca" |
| SERVER_PORT | "80" |
| SERVER_PROTOCOL | "HTTP/1.1" |
| SERVER_SIGNATURE | "<address>Apache/2.4.41 (Ubuntu) Server at staging.maturin.ca Port 80</address>\n" |
| SERVER_SOFTWARE | "Apache/2.4.41 (Ubuntu)" |
| SYMFONY_DOTENV_VARS | "APP_ENV,APP_DEBUG,APP_SECRET,DATABASE_URL,MAILER_URL,MAILER_FROM,DEV_TO_MAIL_ADDRESS,ADMIN_TO_SEND_ADDRESS,ELASTICSEARCH_HOST,ELASTICSEARCH_PORT,STRIPE_API_KEY,STRIPE_API_PKEY,SOLEXIS_API_HOST,SOLEXIS_NEW_API_HOST,ENABLE_TWIG_CACHE" |