ProductController :: viewProduct
Request
GET Parameters
| Key | Value |
|---|---|
| url | "produit/la-pimenterie/sirop-d" |
POST Parameters
No POST parameters
Uploaded Files
No files were uploaded
Request Attributes
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "App\Controller\ProductController::viewProduct" |
| _firewall_context | "security.firewall.map.context.main" |
| _locale | "fr" |
| _route | "viewProduct" |
| _route_params | [ "_locale" => "fr" "producerUrl" => "la-pimenterie" "productName" => "sirop-d'erable,-infuse-au-bhut-jolokia" "id" => "2055" ] |
| _template | Sensio\Bundle\FrameworkExtraBundle\Configuration\Template {#931 #template: "frontend/product.html.twig" -vars: [] -streamable: false -owner: [] } |
| id | "2055" |
| producerUrl | "la-pimenterie" |
| product | App\Entity\Product {#1111 #em: Doctrine\ORM\EntityManager {#317 …} #userServ: App\Service\UserService {#152 …} -urlName: null -id: 2055 -origName: "Sirop d'érable, infusé au Bhut Jolokia" -origBrandName: "La Pimenterie" -qtyLeft: 0 -unitAmount: 375.0 -unit: 0 -available: true -origDescription: "<p>LE QUÉBEC RENCONTRE L'INDE DANS UN MARIAGE HARMONIEUX OÙ LE SIROP D'ÉRABLE PRÊTE SA ROBE SUCRÉE AU PIMENT BHUT JOLOKIA. DÉCOUVERT DANS LA RÉGION D'ASSAM, CE PIMENT, AUSSI CONNU SOUS LE NOM «PIMENT FANTÔME» SE RÉVÈLE PARTICULIÈREMENT PUISSANT ET FLORAL. À UTILISER SANS MODÉRATION.</p>" -categories: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1173 …} -conservation: Proxies\__CG__\App\Entity\Conservation {#1152 …} -Origin: "Québec/Canada" -bestBefore: null -creationDate: DateTime @1585454400 {#1108 : 2020-03-29 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -nutritionFact: null -newProduct: true -images: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1153 …} -mainImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1174 …} -tags: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1131 …} -ingredients: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1145 …} -storages: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1186 …} -pricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1204 …} -certifications: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1217 …} -company: Proxies\__CG__\App\Entity\Company {#1378 …} -taxable: false -maturinUpc: "055843404911" -codeUPC: "628347300036" -code1: null -code2: null -code3: null -codeBox: null -alimentsDuQuebec: false -deliveryLocations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1366 …} -minimumInStorage: 3 -deliveryMethods: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1343 …} -limitedQuantity: false -alimentsDuQuebecCertification: null -DeliveryType: 0 -DeliveryPickup: false -draft: false -deliveryMail: true -locations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1317 …} -region: Proxies\__CG__\App\Entity\Region {#1288 …} -advices: null -recipes: null -userViewed: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1299 …} -inCarts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1242 …} -solexId: "35339" -replenishmentItems: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1259 …} -favorites: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1271 …} -listOfIngredients: "<p>Sirop d'érable infusé au Bhut Jolokia (piment fantôme)</p>" -qtyReadyToShip: 9 -expirationDate: DateTime @1616990400 {#1109 : 2021-03-29 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -isConsigned: false -consignedCost: 0.0 -nutritionFactImage: null -isFragile: true -qtyPerUnit: 1 -validatedByDistributor: true -deliveryNote: null -isJustInTime: false -reminderLowQuantitySent: false -hasMultipleProducts: false -hasFreeMaturinShipping: false -deal: null -productsInBundle: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1273 …} -badges: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1395 …} -diets: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1408 …} -discountPricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1410 …} -subCategory: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1412 …} -complementedByGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1425 …} -complementaryGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1427 …} -actionWhenExpired: 0 -isSubscribable: false -subscriptions: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1447 …} -isBoxOfProducts: false -productsInBox: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1461 …} -isOnlySubscribable: false -justInTimeDeliveryDate: null -freeMaturinShippingIfLowerThen: null -isOnlySubscribableToType: null -targetOfReplacementScripts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1475 …} -quantityWarehouse: 9 -quantityWarehouseReserved: 0 -quantityOnHold: 0 -parentProductId: null -feeWarehousePackingPerUnit: null -feeWarehouseHandlingPerUnit: null -isDisplayedInAssociationOnly: false -isHri: false -puroExclusion: false -containsAlcohol: false -isConsumer: true -productColaborPrice: null -isPrixLaureat: false -cantUseCoupon: false -corporative: null -seasonality: null -seasonalityStart: null -seasonalityEnd: null -quantityMaxProd: null -productDelete: false -orderFrequency: 0 -portionForMeal: 0 } |
| productName | "sirop-d'erable,-infuse-au-bhut-jolokia" |
Request Headers
| Header | Value |
|---|---|
| accept | "*/*" |
| accept-encoding | "gzip, br, zstd, deflate" |
| host | "staging.maturin.ca" |
| user-agent | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)" |
| x-php-ob-level | "1" |
Request Content
Request content not available (it was retrieved as a resource).
Response
Response Headers
| Header | Value |
|---|---|
| cache-control | "no-cache, private" |
| content-type | "text/html; charset=UTF-8" |
| date | "Fri, 15 May 2026 12:58:21 GMT" |
| x-debug-token | "9743cf" |
Cookies
Request Cookies
No request cookies
Response Cookies
No response cookies
Session
Session Metadata
| Key | Value |
|---|---|
| Created | "Fri, 15 May 26 08:58:16 -0400" |
| Last used | "Fri, 15 May 26 08:58:16 -0400" |
| Lifetime | "31536000" |
Session Attributes
| Attribute | Value |
|---|---|
| cartId | 18432002 |
| favorites | Doctrine\Common\Collections\ArrayCollection {#11084 -elements: [] } |
Flashes
Flashes
No flash messages were created.
Server Parameters
Server Parameters
Defined in .env
| Key | Value |
|---|---|
| ADMIN_TO_SEND_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| APP_DEBUG | "1" |
| APP_ENV | "dev" |
| APP_SECRET | "ece17b137845c6af87737a7b429bf83e" |
| DATABASE_URL | "mysql://dev:adf98hj248r7hdasfSDF23r@127.0.0.1:3306/omelodev" |
| DEV_TO_MAIL_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| ELASTICSEARCH_HOST | "127.0.0.1" |
| ELASTICSEARCH_PORT | "9200" |
| ENABLE_TWIG_CACHE | "true" |
| MAILER_FROM | "reply-message@maturin.ca" |
| MAILER_URL | "smtp://mail.maturin.ca:587?encryption=&auth_mode=&username=maxime@maturin.ca&password=y3TE3dK7" |
| SOLEXIS_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| SOLEXIS_NEW_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| STRIPE_API_KEY | "sk_test_cLLpvDdtubdfD3HTPOK3uEoC" |
| STRIPE_API_PKEY | "pk_test_Hk3TQ3qfUi6YJ5ZTc2jdQB3X" |
Defined as regular env variables
| Key | Value |
|---|---|
| CONTEXT_DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| CONTEXT_PREFIX | "" |
| DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| GATEWAY_INTERFACE | "CGI/1.1" |
| HTTPS | "on" |
| HTTP_ACCEPT | "*/*" |
| HTTP_ACCEPT_ENCODING | "gzip, br, zstd, deflate" |
| HTTP_HOST | "staging.maturin.ca" |
| HTTP_USER_AGENT | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)" |
| PATH | "/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin" |
| PHP_SELF | "/index.php" |
| QUERY_STRING | "url=produit/la-pimenterie/sirop-d&" |
| REDIRECT_HTTPS | "on" |
| REDIRECT_QUERY_STRING | "url=produit/la-pimenterie/sirop-d'erable,-infuse-au-bhut-jolokia/2055/&url=produit%2Fla-pimenterie%2Fsirop-d" |
| REDIRECT_SSL_TLS_SNI | "staging.maturin.ca" |
| REDIRECT_STATUS | "200" |
| REDIRECT_URL | "/produit/la-pimenterie/sirop-d'erable,-infuse-au-bhut-jolokia/2055/" |
| REMOTE_ADDR | "216.73.216.104" |
| REMOTE_PORT | "1540" |
| REQUEST_METHOD | "GET" |
| REQUEST_SCHEME | "https" |
| REQUEST_TIME | 1778849896 |
| REQUEST_TIME_FLOAT | 1778849896.891 |
| REQUEST_URI | "/produit/la-pimenterie/sirop-d&%2339;erable,-infuse-au-bhut-jolokia/2055/?url=produit%2Fla-pimenterie%2Fsirop-d" |
| SCRIPT_FILENAME | "/var/www/html/Markego/public/index.php" |
| SCRIPT_NAME | "/index.php" |
| SERVER_ADDR | "51.79.50.9" |
| SERVER_ADMIN | "webmaster@localhost" |
| SERVER_NAME | "staging.maturin.ca" |
| SERVER_PORT | "443" |
| SERVER_PROTOCOL | "HTTP/1.1" |
| SERVER_SIGNATURE | "<address>Apache/2.4.41 (Ubuntu) Server at staging.maturin.ca Port 443</address>\n" |
| SERVER_SOFTWARE | "Apache/2.4.41 (Ubuntu)" |
| SSL_TLS_SNI | "staging.maturin.ca" |
| SYMFONY_DOTENV_VARS | "APP_ENV,APP_DEBUG,APP_SECRET,DATABASE_URL,MAILER_URL,MAILER_FROM,DEV_TO_MAIL_ADDRESS,ADMIN_TO_SEND_ADDRESS,ELASTICSEARCH_HOST,ELASTICSEARCH_PORT,STRIPE_API_KEY,STRIPE_API_PKEY,SOLEXIS_API_HOST,SOLEXIS_NEW_API_HOST,ENABLE_TWIG_CACHE" |