ProductController :: viewProduct
Request
GET Parameters
| Key | Value |
|---|---|
| url | "produit/fromagerie-lancetre/suisse-emmental/1029" |
POST Parameters
No POST parameters
Uploaded Files
No files were uploaded
Request Attributes
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "App\Controller\ProductController::viewProduct" |
| _firewall_context | "security.firewall.map.context.main" |
| _locale | "fr" |
| _redirected | true |
| _route | "viewProduct" |
| _route_params | [ "_locale" => "fr" "producerUrl" => "fromagerie-lancetre" "productName" => "suisse-emmental" "id" => "1029" ] |
| _template | Sensio\Bundle\FrameworkExtraBundle\Configuration\Template {#933 #template: "frontend/product.html.twig" -vars: [] -streamable: false -owner: [ App\Controller\ProductController {#224 -entityMana: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} -productServ: App\Service\ProductService {#153 …} -userServ: App\Service\UserService {#150 …} -companyServ: App\Service\CompanyService {#835 …} -request: null #container: Symfony\Component\DependencyInjection\Argument\ServiceLocator {#839 …} } "viewProduct" ] } |
| id | "1029" |
| producerUrl | "fromagerie-lancetre" |
| product | App\Entity\Product {#1113 #em: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} #userServ: App\Service\UserService {#150 …} -urlName: null -id: 1029 -origName: "Suisse Emmental" -origBrandName: null -qtyLeft: 0 -unitAmount: 200.0 -unit: 2 -available: true -origDescription: "<p>Ce fromage suisse se distingue par l’équilibre parfait entre le salé, le sucré et son goût propionique typique.</p><p>Il fera voyager vos papilles gustatives avec ses notes légèrement piquantes en amorce et ses arômes délicatement sucrés et fruités en fin de bouche. Sa pâte tendre, mais soutenue se caractérise par ses trous typiques de la grosseur d’une noisette.</p><p>Ce fromage, sans gluten et sans lactose, sera le meilleur allié de vos gratins et de vos soupes à l’oignon. Il se déguste aussi très bien seul, sur les rôties le matin et bien sûr dans vos sandwichs.</p>" -categories: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1175 …} -conservation: Proxies\__CG__\App\Entity\Conservation {#1154 …} -Origin: "Québec/Canada" -bestBefore: null -creationDate: DateTime @1562299200 {#1110 : 2019-07-05 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -nutritionFact: null -newProduct: true -images: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1155 …} -mainImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1176 …} -tags: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1133 …} -ingredients: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1147 …} -storages: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1188 …} -pricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1206 …} -certifications: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1219 …} -company: Proxies\__CG__\App\Entity\Company {#1380 …} -taxable: false -maturinUpc: "055843402047" -codeUPC: "7 78177 49960 5" -code1: "ANEMU200" -code2: null -code3: null -codeBox: null -alimentsDuQuebec: true -deliveryLocations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1368 …} -minimumInStorage: 4 -deliveryMethods: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1345 …} -limitedQuantity: false -alimentsDuQuebecCertification: 2 -DeliveryType: 0 -DeliveryPickup: false -draft: false -deliveryMail: true -locations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1319 …} -region: Proxies\__CG__\App\Entity\Region {#1290 …} -advices: null -recipes: null -userViewed: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1301 …} -inCarts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1244 …} -solexId: "33976" -replenishmentItems: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1261 …} -favorites: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1273 …} -listOfIngredients: "<p>Lait non pasteurisé partiellement écrémé biologique, sel, enzyme microbien, culture bactérienne.</p>" -qtyReadyToShip: 7 -expirationDate: DateTime @1618027200 {#1111 : 2021-04-10 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -isConsigned: false -consignedCost: 0.0 -nutritionFactImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1275 …} -isFragile: false -qtyPerUnit: 1 -validatedByDistributor: true -deliveryNote: null -isJustInTime: false -reminderLowQuantitySent: false -hasMultipleProducts: false -hasFreeMaturinShipping: false -deal: null -productsInBundle: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1276 …} -badges: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1398 …} -diets: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1411 …} -discountPricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1413 …} -subCategory: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1415 …} -complementedByGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1428 …} -complementaryGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1430 …} -actionWhenExpired: 0 -isSubscribable: null -subscriptions: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1450 …} -isBoxOfProducts: false -productsInBox: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1464 …} -isOnlySubscribable: null -justInTimeDeliveryDate: null -freeMaturinShippingIfLowerThen: null -isOnlySubscribableToType: null -targetOfReplacementScripts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1478 …} -quantityWarehouse: 9 -quantityWarehouseReserved: 0 -quantityOnHold: 0 -parentProductId: null -feeWarehousePackingPerUnit: null -feeWarehouseHandlingPerUnit: null -isDisplayedInAssociationOnly: false -isHri: false -puroExclusion: false -containsAlcohol: false -isConsumer: true -productColaborPrice: null -isPrixLaureat: false -cantUseCoupon: false -corporative: null -seasonality: null -seasonalityStart: null -seasonalityEnd: null -quantityMaxProd: null -productDelete: false -orderFrequency: 0 -portionForMeal: 0 } |
| productName | "suisse-emmental" |
Request Headers
| Header | Value |
|---|---|
| accept | "*/*" |
| accept-encoding | "gzip, br, zstd, deflate" |
| cookie | "PHPSESSID=5atk8bi2ivm85plh9ibjfq74cv; sf_redirect=%7B%22token%22%3A%22ab0ad9%22%2C%22route%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22method%22%3A%22GET%22%2C%22controller%22%3A%7B%22class%22%3A%22App%5C%5CController%5C%5CProductController%22%2C%22method%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22file%22%3A%22%5C%2Fvar%5C%2Fwww%5C%2Fhtml%5C%2FMarkego%5C%2Fsrc%5C%2FController%5C%2FProductController.php%22%2C%22line%22%3A587%7D%2C%22status_code%22%3A307%2C%22status_text%22%3A%22Temporary%20Redirect%22%7D" |
| host | "staging.maturin.ca" |
| referer | "https://staging.maturin.ca/groupe/lanaudiere/produit/fromagerie-lancetre/suisse-emmental/1029/" |
| user-agent | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)" |
| x-php-ob-level | "1" |
Request Content
Request content not available (it was retrieved as a resource).
Response
Response Headers
| Header | Value |
|---|---|
| cache-control | "no-cache, private" |
| content-type | "text/html; charset=UTF-8" |
| date | "Sat, 04 Apr 2026 17:14:57 GMT" |
| location | "/groupe/lanaudiere/produit/fromagerie-lancetre/suisse-emmental/1029/" |
| x-debug-token | "dba845" |
Cookies
Request Cookies
| Key | Value |
|---|---|
| PHPSESSID | "5atk8bi2ivm85plh9ibjfq74cv" |
| sf_redirect | "{"token":"ab0ad9","route":"viewProductInAssociation","method":"GET","controller":{"class":"App\\Controller\\ProductController","method":"viewProductInAssociation","file":"\/var\/www\/html\/Markego\/src\/Controller\/ProductController.php","line":587},"status_code":307,"status_text":"Temporary Redirect"}" |
Response Cookies
No response cookies
Session
Session Metadata
| Key | Value |
|---|---|
| Created | "Sat, 04 Apr 26 13:14:51 -0400" |
| Last used | "Sat, 04 Apr 26 13:14:57 -0400" |
| Lifetime | "31536000" |
Session Attributes
| Attribute | Value |
|---|---|
| cartId | 18204094 |
| favorites | Doctrine\Common\Collections\ArrayCollection {#236 -elements: [] } |
| showThisAssociationIdOnly-customBrowsing | 1 |
Flashes
Flashes
| Key | Value |
|---|---|
| error | [ "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" "The product you tried to see is not allowed in Goutez Lanaudière" ] |
Server Parameters
Server Parameters
Defined in .env
| Key | Value |
|---|---|
| ADMIN_TO_SEND_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| APP_DEBUG | "1" |
| APP_ENV | "dev" |
| APP_SECRET | "ece17b137845c6af87737a7b429bf83e" |
| DATABASE_URL | "mysql://dev:adf98hj248r7hdasfSDF23r@127.0.0.1:3306/omelodev" |
| DEV_TO_MAIL_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| ELASTICSEARCH_HOST | "127.0.0.1" |
| ELASTICSEARCH_PORT | "9200" |
| ENABLE_TWIG_CACHE | "true" |
| MAILER_FROM | "reply-message@maturin.ca" |
| MAILER_URL | "smtp://mail.maturin.ca:587?encryption=&auth_mode=&username=maxime@maturin.ca&password=y3TE3dK7" |
| SOLEXIS_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| SOLEXIS_NEW_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| STRIPE_API_KEY | "sk_test_cLLpvDdtubdfD3HTPOK3uEoC" |
| STRIPE_API_PKEY | "pk_test_Hk3TQ3qfUi6YJ5ZTc2jdQB3X" |
Defined as regular env variables
| Key | Value |
|---|---|
| CONTEXT_DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| CONTEXT_PREFIX | "" |
| DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| GATEWAY_INTERFACE | "CGI/1.1" |
| HTTPS | "on" |
| HTTP_ACCEPT | "*/*" |
| HTTP_ACCEPT_ENCODING | "gzip, br, zstd, deflate" |
| HTTP_COOKIE | "PHPSESSID=5atk8bi2ivm85plh9ibjfq74cv; sf_redirect=%7B%22token%22%3A%22ab0ad9%22%2C%22route%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22method%22%3A%22GET%22%2C%22controller%22%3A%7B%22class%22%3A%22App%5C%5CController%5C%5CProductController%22%2C%22method%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22file%22%3A%22%5C%2Fvar%5C%2Fwww%5C%2Fhtml%5C%2FMarkego%5C%2Fsrc%5C%2FController%5C%2FProductController.php%22%2C%22line%22%3A587%7D%2C%22status_code%22%3A307%2C%22status_text%22%3A%22Temporary%20Redirect%22%7D" |
| HTTP_HOST | "staging.maturin.ca" |
| HTTP_REFERER | "https://staging.maturin.ca/groupe/lanaudiere/produit/fromagerie-lancetre/suisse-emmental/1029/" |
| HTTP_USER_AGENT | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)" |
| PATH | "/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin" |
| PHP_SELF | "/index.php" |
| QUERY_STRING | "url=produit/fromagerie-lancetre/suisse-emmental/1029/&url=produit%2Ffromagerie-lancetre%2Fsuisse-emmental%2F1029" |
| REDIRECT_HTTPS | "on" |
| REDIRECT_QUERY_STRING | "url=produit/fromagerie-lancetre/suisse-emmental/1029/&url=produit%2Ffromagerie-lancetre%2Fsuisse-emmental%2F1029" |
| REDIRECT_SSL_TLS_SNI | "staging.maturin.ca" |
| REDIRECT_STATUS | "200" |
| REDIRECT_URL | "/produit/fromagerie-lancetre/suisse-emmental/1029/" |
| REMOTE_ADDR | "216.73.216.171" |
| REMOTE_PORT | "42789" |
| REQUEST_METHOD | "GET" |
| REQUEST_SCHEME | "https" |
| REQUEST_TIME | 1775322897 |
| REQUEST_TIME_FLOAT | 1775322897.69 |
| REQUEST_URI | "/produit/fromagerie-lancetre/suisse-emmental/1029/?url=produit%2Ffromagerie-lancetre%2Fsuisse-emmental%2F1029" |
| SCRIPT_FILENAME | "/var/www/html/Markego/public/index.php" |
| SCRIPT_NAME | "/index.php" |
| SERVER_ADDR | "51.79.50.9" |
| SERVER_ADMIN | "webmaster@localhost" |
| SERVER_NAME | "staging.maturin.ca" |
| SERVER_PORT | "443" |
| SERVER_PROTOCOL | "HTTP/1.1" |
| SERVER_SIGNATURE | "<address>Apache/2.4.41 (Ubuntu) Server at staging.maturin.ca Port 443</address>\n" |
| SERVER_SOFTWARE | "Apache/2.4.41 (Ubuntu)" |
| SSL_TLS_SNI | "staging.maturin.ca" |
| SYMFONY_DOTENV_VARS | "APP_ENV,APP_DEBUG,APP_SECRET,DATABASE_URL,MAILER_URL,MAILER_FROM,DEV_TO_MAIL_ADDRESS,ADMIN_TO_SEND_ADDRESS,ELASTICSEARCH_HOST,ELASTICSEARCH_PORT,STRIPE_API_KEY,STRIPE_API_PKEY,SOLEXIS_API_HOST,SOLEXIS_NEW_API_HOST,ENABLE_TWIG_CACHE" |