ProductController :: viewProduct
Request
GET Parameters
| Key | Value |
|---|---|
| order | "desc" |
| sorting | "popularity" |
| url | "produit/le-vieux-balsamique/le-vieux-balsamique/698/" |
POST Parameters
No POST parameters
Uploaded Files
No files were uploaded
Request Attributes
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "App\Controller\ProductController::viewProduct" |
| _firewall_context | "security.firewall.map.context.main" |
| _locale | "fr" |
| _route | "viewProduct" |
| _route_params | [ "_locale" => "fr" "producerUrl" => "le-vieux-balsamique" "productName" => "le-vieux-balsamique" "id" => "698" ] |
| _template | Sensio\Bundle\FrameworkExtraBundle\Configuration\Template {#931 #template: "frontend/product.html.twig" -vars: [] -streamable: false -owner: [] } |
| id | "698" |
| producerUrl | "le-vieux-balsamique" |
| product | App\Entity\Product {#1110 #em: Doctrine\ORM\EntityManager {#317 …} #userServ: App\Service\UserService {#152 …} -urlName: null -id: 698 -origName: "Le Vieux Balsamique" -origBrandName: "100 ml" -qtyLeft: 0 -unitAmount: 100.0 -unit: 0 -available: true -origDescription: "<p><em>Le Vieux Balsamique</em> est créé à partir de trois vieux vinaigres balsamiques qui proviennent de la région de Modène, en Italie. Chacun de ces vieux vinaigres balsamiques possède une caractéristique qui lui est propre, autant dans son goût que dans sa texture et sa méthode de vieillissement.</p>" -categories: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1172 …} -conservation: Proxies\__CG__\App\Entity\Conservation {#1151 …} -Origin: "Québec/Canada" -bestBefore: null -creationDate: DateTime @1558584000 {#1108 : 2019-05-23 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -nutritionFact: null -newProduct: true -images: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1152 …} -mainImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1173 …} -tags: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1130 …} -ingredients: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1144 …} -storages: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1185 …} -pricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1203 …} -certifications: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1216 …} -company: Proxies\__CG__\App\Entity\Company {#1377 …} -taxable: false -maturinUpc: null -codeUPC: null -code1: null -code2: null -code3: null -codeBox: null -alimentsDuQuebec: false -deliveryLocations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1365 …} -minimumInStorage: 5 -deliveryMethods: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1342 …} -limitedQuantity: false -alimentsDuQuebecCertification: 0 -DeliveryType: 0 -DeliveryPickup: false -draft: false -deliveryMail: true -locations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1316 …} -region: Proxies\__CG__\App\Entity\Region {#1287 …} -advices: null -recipes: null -userViewed: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1298 …} -inCarts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1241 …} -solexId: null -replenishmentItems: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1258 …} -favorites: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1270 …} -listOfIngredients: null -qtyReadyToShip: 0 -expirationDate: null -isConsigned: false -consignedCost: 0.0 -nutritionFactImage: null -isFragile: false -qtyPerUnit: 1 -validatedByDistributor: false -deliveryNote: null -isJustInTime: false -reminderLowQuantitySent: true -hasMultipleProducts: false -hasFreeMaturinShipping: false -deal: null -productsInBundle: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1272 …} -badges: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1394 …} -diets: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1407 …} -discountPricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1409 …} -subCategory: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1411 …} -complementedByGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1424 …} -complementaryGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1426 …} -actionWhenExpired: 0 -isSubscribable: false -subscriptions: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1446 …} -isBoxOfProducts: false -productsInBox: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1460 …} -isOnlySubscribable: null -justInTimeDeliveryDate: null -freeMaturinShippingIfLowerThen: null -isOnlySubscribableToType: null -targetOfReplacementScripts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1474 …} -quantityWarehouse: 0 -quantityWarehouseReserved: 0 -quantityOnHold: 0 -parentProductId: null -feeWarehousePackingPerUnit: null -feeWarehouseHandlingPerUnit: null -isDisplayedInAssociationOnly: false -isHri: false -puroExclusion: false -containsAlcohol: false -isConsumer: true -productColaborPrice: null -isPrixLaureat: false -cantUseCoupon: false -corporative: null -seasonality: null -seasonalityStart: null -seasonalityEnd: null -quantityMaxProd: null -productDelete: false -orderFrequency: 0 -portionForMeal: 0 } |
| productName | "le-vieux-balsamique" |
Request Headers
| Header | Value |
|---|---|
| accept-encoding | "gzip,deflate" |
| connection | "close" |
| host | "staging.maturin.ca" |
| user-agent | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; Amazonbot/0.1; +https://developer.amazon.com/support/amazonbot) Chrome/119.0.6045.214 Safari/537.36" |
| x-php-ob-level | "1" |
Request Content
Request content not available (it was retrieved as a resource).
Response
Response Headers
| Header | Value |
|---|---|
| cache-control | "no-cache, private" |
| content-type | "text/html; charset=UTF-8" |
| date | "Fri, 15 May 2026 20:31:22 GMT" |
| x-debug-token | "ff6fde" |
Cookies
Request Cookies
No request cookies
Response Cookies
No response cookies
Session
Session Metadata
| Key | Value |
|---|---|
| Created | "Fri, 15 May 26 16:31:11 -0400" |
| Last used | "Fri, 15 May 26 16:31:11 -0400" |
| Lifetime | "31536000" |
Session Attributes
| Attribute | Value |
|---|---|
| cartId | 18437440 |
| favorites | Doctrine\Common\Collections\ArrayCollection {#33646 -elements: [] } |
Flashes
Flashes
No flash messages were created.
Server Parameters
Server Parameters
Defined in .env
| Key | Value |
|---|---|
| ADMIN_TO_SEND_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| APP_DEBUG | "1" |
| APP_ENV | "dev" |
| APP_SECRET | "ece17b137845c6af87737a7b429bf83e" |
| DATABASE_URL | "mysql://dev:adf98hj248r7hdasfSDF23r@127.0.0.1:3306/omelodev" |
| DEV_TO_MAIL_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| ELASTICSEARCH_HOST | "127.0.0.1" |
| ELASTICSEARCH_PORT | "9200" |
| ENABLE_TWIG_CACHE | "true" |
| MAILER_FROM | "reply-message@maturin.ca" |
| MAILER_URL | "smtp://mail.maturin.ca:587?encryption=&auth_mode=&username=maxime@maturin.ca&password=y3TE3dK7" |
| SOLEXIS_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| SOLEXIS_NEW_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| STRIPE_API_KEY | "sk_test_cLLpvDdtubdfD3HTPOK3uEoC" |
| STRIPE_API_PKEY | "pk_test_Hk3TQ3qfUi6YJ5ZTc2jdQB3X" |
Defined as regular env variables
| Key | Value |
|---|---|
| CONTEXT_DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| CONTEXT_PREFIX | "" |
| DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| GATEWAY_INTERFACE | "CGI/1.1" |
| HTTPS | "on" |
| HTTP_ACCEPT_ENCODING | "gzip,deflate" |
| HTTP_CONNECTION | "close" |
| HTTP_HOST | "staging.maturin.ca" |
| HTTP_USER_AGENT | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; Amazonbot/0.1; +https://developer.amazon.com/support/amazonbot) Chrome/119.0.6045.214 Safari/537.36" |
| PATH | "/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin" |
| PHP_SELF | "/index.php" |
| QUERY_STRING | "url=produit/le-vieux-balsamique/le-vieux-balsamique/698/&order=desc&sorting=popularity" |
| REDIRECT_HTTPS | "on" |
| REDIRECT_QUERY_STRING | "url=produit/le-vieux-balsamique/le-vieux-balsamique/698/&order=desc&sorting=popularity" |
| REDIRECT_SSL_TLS_SNI | "staging.maturin.ca" |
| REDIRECT_STATUS | "200" |
| REDIRECT_URL | "/produit/le-vieux-balsamique/le-vieux-balsamique/698/" |
| REMOTE_ADDR | "23.21.204.95" |
| REMOTE_PORT | "18740" |
| REQUEST_METHOD | "GET" |
| REQUEST_SCHEME | "https" |
| REQUEST_TIME | 1778877071 |
| REQUEST_TIME_FLOAT | 1778877071.38 |
| REQUEST_URI | "/produit/le-vieux-balsamique/le-vieux-balsamique/698/?order=desc&sorting=popularity" |
| SCRIPT_FILENAME | "/var/www/html/Markego/public/index.php" |
| SCRIPT_NAME | "/index.php" |
| SERVER_ADDR | "51.79.50.9" |
| SERVER_ADMIN | "webmaster@localhost" |
| SERVER_NAME | "staging.maturin.ca" |
| SERVER_PORT | "443" |
| SERVER_PROTOCOL | "HTTP/1.1" |
| SERVER_SIGNATURE | "<address>Apache/2.4.41 (Ubuntu) Server at staging.maturin.ca Port 443</address>\n" |
| SERVER_SOFTWARE | "Apache/2.4.41 (Ubuntu)" |
| SSL_TLS_SNI | "staging.maturin.ca" |
| SYMFONY_DOTENV_VARS | "APP_ENV,APP_DEBUG,APP_SECRET,DATABASE_URL,MAILER_URL,MAILER_FROM,DEV_TO_MAIL_ADDRESS,ADMIN_TO_SEND_ADDRESS,ELASTICSEARCH_HOST,ELASTICSEARCH_PORT,STRIPE_API_KEY,STRIPE_API_PKEY,SOLEXIS_API_HOST,SOLEXIS_NEW_API_HOST,ENABLE_TWIG_CACHE" |