ProductController :: viewProduct
Request
GET Parameters
| Key | Value |
|---|---|
| url | "produit/pecherie-manicouagan/pinces-de-crabes-des-neiges/1741" |
POST Parameters
No POST parameters
Uploaded Files
No files were uploaded
Request Attributes
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "App\Controller\ProductController::viewProduct" |
| _firewall_context | "security.firewall.map.context.main" |
| _locale | "fr" |
| _redirected | true |
| _route | "viewProduct" |
| _route_params | [ "_locale" => "fr" "producerUrl" => "pecherie-manicouagan" "productName" => "pinces-de-crabes-des-neiges" "id" => "1741" ] |
| _template | Sensio\Bundle\FrameworkExtraBundle\Configuration\Template {#933 #template: "frontend/product.html.twig" -vars: [] -streamable: false -owner: [ App\Controller\ProductController {#224 -entityMana: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} -productServ: App\Service\ProductService {#153 …} -userServ: App\Service\UserService {#150 …} -companyServ: App\Service\CompanyService {#835 …} -request: null #container: Symfony\Component\DependencyInjection\Argument\ServiceLocator {#839 …} } "viewProduct" ] } |
| id | "1741" |
| producerUrl | "pecherie-manicouagan" |
| product | App\Entity\Product {#1113 #em: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} #userServ: App\Service\UserService {#150 …} -urlName: null -id: 1741 -origName: "Pinces de crabes des neiges" -origBrandName: null -qtyLeft: 0 -unitAmount: 2.0 -unit: 5 -available: true -origDescription: "<p> Le crabe des neiges est l’une des principales espèces de fruits de mer pêchée au Québec. Son goût savoureux et délicat est extrêmement apprécié des fins gourmets. Cuite à la perfection et 100% naturelle, les pinces de crabes sont prêtes àmanger. Idéal pour les cocktails et tout autres plats dont la présentation est soignée.</p>" -categories: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1175 …} -conservation: Proxies\__CG__\App\Entity\Conservation {#1154 …} -Origin: "Québec/Canada" -bestBefore: null -creationDate: DateTime @1582088400 {#1110 : 2020-02-19 00:00:00.0 America/New_York (-05:00) } -nutritionFact: null -newProduct: true -images: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1155 …} -mainImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1176 …} -tags: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1133 …} -ingredients: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1147 …} -storages: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1188 …} -pricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1206 …} -certifications: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1219 …} -company: Proxies\__CG__\App\Entity\Company {#1380 …} -taxable: false -maturinUpc: "055843403549" -codeUPC: null -code1: null -code2: null -code3: null -codeBox: null -alimentsDuQuebec: false -deliveryLocations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1368 …} -minimumInStorage: 3 -deliveryMethods: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1345 …} -limitedQuantity: false -alimentsDuQuebecCertification: null -DeliveryType: 0 -DeliveryPickup: false -draft: false -deliveryMail: true -locations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1319 …} -region: Proxies\__CG__\App\Entity\Region {#1290 …} -advices: null -recipes: null -userViewed: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1301 …} -inCarts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1244 …} -solexId: "35045" -replenishmentItems: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1261 …} -favorites: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1273 …} -listOfIngredients: null -qtyReadyToShip: 22 -expirationDate: DateTime @1643605200 {#1111 : 2022-01-31 00:00:00.0 America/New_York (-05:00) } -isConsigned: false -consignedCost: 0.0 -nutritionFactImage: null -isFragile: false -qtyPerUnit: 1 -validatedByDistributor: true -deliveryNote: null -isJustInTime: false -reminderLowQuantitySent: false -hasMultipleProducts: false -hasFreeMaturinShipping: false -deal: null -productsInBundle: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1275 …} -badges: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1397 …} -diets: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1410 …} -discountPricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1412 …} -subCategory: null -complementedByGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1426 …} -complementaryGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1428 …} -actionWhenExpired: 0 -isSubscribable: false -subscriptions: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1448 …} -isBoxOfProducts: false -productsInBox: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1462 …} -isOnlySubscribable: false -justInTimeDeliveryDate: null -freeMaturinShippingIfLowerThen: null -isOnlySubscribableToType: null -targetOfReplacementScripts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1476 …} -quantityWarehouse: 27 -quantityWarehouseReserved: 3 -quantityOnHold: 2 -parentProductId: null -feeWarehousePackingPerUnit: 1.65 -feeWarehouseHandlingPerUnit: null -isDisplayedInAssociationOnly: false -isHri: false -puroExclusion: false -containsAlcohol: false -isConsumer: true -productColaborPrice: null -isPrixLaureat: false -cantUseCoupon: false -corporative: null -seasonality: null -seasonalityStart: null -seasonalityEnd: null -quantityMaxProd: null -productDelete: false -orderFrequency: 0 -portionForMeal: 0 } |
| productName | "pinces-de-crabes-des-neiges" |
Request Headers
| Header | Value |
|---|---|
| accept | "*/*" |
| accept-encoding | "gzip, br, deflate" |
| cookie | "PHPSESSID=940saqq4va9kou5ipocujsom3j; sf_redirect=%7B%22token%22%3A%225f3a2e%22%2C%22route%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22method%22%3A%22GET%22%2C%22controller%22%3A%7B%22class%22%3A%22App%5C%5CController%5C%5CProductController%22%2C%22method%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22file%22%3A%22%5C%2Fvar%5C%2Fwww%5C%2Fhtml%5C%2FMarkego%5C%2Fsrc%5C%2FController%5C%2FProductController.php%22%2C%22line%22%3A587%7D%2C%22status_code%22%3A307%2C%22status_text%22%3A%22Temporary%20Redirect%22%7D" |
| from | "gptbot(at)openai.com" |
| host | "staging.maturin.ca" |
| referer | "https://staging.maturin.ca/groupe/Laurentidesjenmange/produit/pecherie-manicouagan/pinces-de-crabes-des-neiges/1741/" |
| user-agent | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; GPTBot/1.3; +https://openai.com/gptbot)" |
| x-openai-host-hash | "92317407" |
| x-php-ob-level | "1" |
Request Content
Request content not available (it was retrieved as a resource).
Response
Response Headers
| Header | Value |
|---|---|
| cache-control | "no-cache, private" |
| content-type | "text/html; charset=UTF-8" |
| date | "Sat, 04 Apr 2026 18:09:49 GMT" |
| location | "/groupe/Laurentidesjenmange/produit/pecherie-manicouagan/pinces-de-crabes-des-neiges/1741/" |
| x-debug-token | "88e1c4" |
Cookies
Request Cookies
| Key | Value |
|---|---|
| PHPSESSID | "940saqq4va9kou5ipocujsom3j" |
| sf_redirect | "{"token":"5f3a2e","route":"viewProductInAssociation","method":"GET","controller":{"class":"App\\Controller\\ProductController","method":"viewProductInAssociation","file":"\/var\/www\/html\/Markego\/src\/Controller\/ProductController.php","line":587},"status_code":307,"status_text":"Temporary Redirect"}" |
Response Cookies
No response cookies
Session
Session Metadata
| Key | Value |
|---|---|
| Created | "Sat, 04 Apr 26 14:08:15 -0400" |
| Last used | "Sat, 04 Apr 26 14:09:49 -0400" |
| Lifetime | "31536000" |
Session Attributes
| Attribute | Value |
|---|---|
| cartId | 18204264 |
| favorites | Doctrine\Common\Collections\ArrayCollection {#236 -elements: [] } |
| showThisAssociationIdOnly-customBrowsing | 2 |
Flashes
Flashes
| Key | Value |
|---|---|
| error | [ "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" ] |
Server Parameters
Server Parameters
Defined in .env
| Key | Value |
|---|---|
| ADMIN_TO_SEND_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| APP_DEBUG | "1" |
| APP_ENV | "dev" |
| APP_SECRET | "ece17b137845c6af87737a7b429bf83e" |
| DATABASE_URL | "mysql://dev:adf98hj248r7hdasfSDF23r@127.0.0.1:3306/omelodev" |
| DEV_TO_MAIL_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| ELASTICSEARCH_HOST | "127.0.0.1" |
| ELASTICSEARCH_PORT | "9200" |
| ENABLE_TWIG_CACHE | "true" |
| MAILER_FROM | "reply-message@maturin.ca" |
| MAILER_URL | "smtp://mail.maturin.ca:587?encryption=&auth_mode=&username=maxime@maturin.ca&password=y3TE3dK7" |
| SOLEXIS_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| SOLEXIS_NEW_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| STRIPE_API_KEY | "sk_test_cLLpvDdtubdfD3HTPOK3uEoC" |
| STRIPE_API_PKEY | "pk_test_Hk3TQ3qfUi6YJ5ZTc2jdQB3X" |
Defined as regular env variables
| Key | Value |
|---|---|
| CONTEXT_DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| CONTEXT_PREFIX | "" |
| DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| GATEWAY_INTERFACE | "CGI/1.1" |
| HTTPS | "on" |
| HTTP_ACCEPT | "*/*" |
| HTTP_ACCEPT_ENCODING | "gzip, br, deflate" |
| HTTP_COOKIE | "PHPSESSID=940saqq4va9kou5ipocujsom3j; sf_redirect=%7B%22token%22%3A%225f3a2e%22%2C%22route%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22method%22%3A%22GET%22%2C%22controller%22%3A%7B%22class%22%3A%22App%5C%5CController%5C%5CProductController%22%2C%22method%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22file%22%3A%22%5C%2Fvar%5C%2Fwww%5C%2Fhtml%5C%2FMarkego%5C%2Fsrc%5C%2FController%5C%2FProductController.php%22%2C%22line%22%3A587%7D%2C%22status_code%22%3A307%2C%22status_text%22%3A%22Temporary%20Redirect%22%7D" |
| HTTP_FROM | "gptbot(at)openai.com" |
| HTTP_HOST | "staging.maturin.ca" |
| HTTP_REFERER | "https://staging.maturin.ca/groupe/Laurentidesjenmange/produit/pecherie-manicouagan/pinces-de-crabes-des-neiges/1741/" |
| HTTP_USER_AGENT | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; GPTBot/1.3; +https://openai.com/gptbot)" |
| HTTP_X_OPENAI_HOST_HASH | "92317407" |
| PATH | "/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin" |
| PHP_SELF | "/index.php" |
| QUERY_STRING | "url=produit/pecherie-manicouagan/pinces-de-crabes-des-neiges/1741/&url=produit%2Fpecherie-manicouagan%2Fpinces-de-crabes-des-neiges%2F1741" |
| REDIRECT_HTTPS | "on" |
| REDIRECT_QUERY_STRING | "url=produit/pecherie-manicouagan/pinces-de-crabes-des-neiges/1741/&url=produit%2Fpecherie-manicouagan%2Fpinces-de-crabes-des-neiges%2F1741" |
| REDIRECT_SSL_TLS_SNI | "staging.maturin.ca" |
| REDIRECT_STATUS | "200" |
| REDIRECT_URL | "/produit/pecherie-manicouagan/pinces-de-crabes-des-neiges/1741/" |
| REMOTE_ADDR | "74.7.242.14" |
| REMOTE_PORT | "40398" |
| REQUEST_METHOD | "GET" |
| REQUEST_SCHEME | "https" |
| REQUEST_TIME | 1775326189 |
| REQUEST_TIME_FLOAT | 1775326189.735 |
| REQUEST_URI | "/produit/pecherie-manicouagan/pinces-de-crabes-des-neiges/1741/?url=produit%2Fpecherie-manicouagan%2Fpinces-de-crabes-des-neiges%2F1741" |
| SCRIPT_FILENAME | "/var/www/html/Markego/public/index.php" |
| SCRIPT_NAME | "/index.php" |
| SERVER_ADDR | "51.79.50.9" |
| SERVER_ADMIN | "webmaster@localhost" |
| SERVER_NAME | "staging.maturin.ca" |
| SERVER_PORT | "443" |
| SERVER_PROTOCOL | "HTTP/1.1" |
| SERVER_SIGNATURE | "<address>Apache/2.4.41 (Ubuntu) Server at staging.maturin.ca Port 443</address>\n" |
| SERVER_SOFTWARE | "Apache/2.4.41 (Ubuntu)" |
| SSL_TLS_SNI | "staging.maturin.ca" |
| SYMFONY_DOTENV_VARS | "APP_ENV,APP_DEBUG,APP_SECRET,DATABASE_URL,MAILER_URL,MAILER_FROM,DEV_TO_MAIL_ADDRESS,ADMIN_TO_SEND_ADDRESS,ELASTICSEARCH_HOST,ELASTICSEARCH_PORT,STRIPE_API_KEY,STRIPE_API_PKEY,SOLEXIS_API_HOST,SOLEXIS_NEW_API_HOST,ENABLE_TWIG_CACHE" |