ProductController :: viewProduct
Request
GET Parameters
No GET parameters
POST Parameters
No POST parameters
Uploaded Files
No files were uploaded
Request Attributes
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "App\Controller\ProductController::viewProduct" |
| _firewall_context | "security.firewall.map.context.main" |
| _locale | "fr" |
| _redirected | true |
| _route | "viewProduct" |
| _route_params | [ "_locale" => "fr" "producerUrl" => "rheintal" "productName" => "chorizo-mielle-fume-a-l%26%2339%3Berable-bio" "id" => "2695" ] |
| _template | Sensio\Bundle\FrameworkExtraBundle\Configuration\Template {#933 #template: "frontend/product.html.twig" -vars: [] -streamable: false -owner: [ App\Controller\ProductController {#224 -entityMana: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} -productServ: App\Service\ProductService {#153 …} -userServ: App\Service\UserService {#150 …} -companyServ: App\Service\CompanyService {#835 …} -request: null #container: Symfony\Component\DependencyInjection\Argument\ServiceLocator {#839 …} } "viewProduct" ] } |
| id | "2695" |
| producerUrl | "rheintal" |
| product | App\Entity\Product {#1113 #em: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} #userServ: App\Service\UserService {#150 …} -urlName: null -id: 2695 -origName: "Chorizo miellé fumé à l'érable bio" -origBrandName: "Rheintal" -qtyLeft: 0 -unitAmount: 110.0 -unit: 2 -available: true -origDescription: "<p>Le saucisson sec est élaboré selon des recettes basées sur la qualité de la viande de porc biologique, un assaisonnement de sel, poivre, noix de muscade, ail et cognac. Il passe ensuite 3 à 4 semaines de repos au séchoir, où se développent des micro-organismes. C'est au cours de cette étape que le saucisson acquiert ses qualités organoleptiques. La flore naturelle de surface est essentiellement composée de champignons pénicilliums. Elle se développe en surface du produit au cours du séchage et est essentielle à la monter aromatique du saucisson. Poivre, noisette, algue marinée, fromage, le saucisson se décline en plusieurs saveurs. Roi des pique-niques, des apéritifs et des petits repas, le saucisson se consomme en toutes occasions.</p>" -categories: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1175 …} -conservation: Proxies\__CG__\App\Entity\Conservation {#1154 …} -Origin: "Québec/Canada" -bestBefore: null -creationDate: DateTime @1587528000 {#1110 : 2020-04-22 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -nutritionFact: null -newProduct: true -images: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1155 …} -mainImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1176 …} -tags: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1133 …} -ingredients: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1147 …} -storages: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1188 …} -pricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1206 …} -certifications: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1219 …} -company: Proxies\__CG__\App\Entity\Company {#1380 …} -taxable: false -maturinUpc: "055843406311" -codeUPC: null -code1: null -code2: null -code3: null -codeBox: null -alimentsDuQuebec: false -deliveryLocations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1368 …} -minimumInStorage: 2 -deliveryMethods: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1345 …} -limitedQuantity: false -alimentsDuQuebecCertification: null -DeliveryType: 0 -DeliveryPickup: false -draft: false -deliveryMail: true -locations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1319 …} -region: Proxies\__CG__\App\Entity\Region {#1290 …} -advices: null -recipes: null -userViewed: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1301 …} -inCarts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1244 …} -solexId: "35952" -replenishmentItems: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1261 …} -favorites: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1273 …} -listOfIngredients: "<p>Porc bio,sel de mers, miel bio, culture de celeri, paprika bio,piment cayenne bio,cumin bio, rhum,poivre bio,muscade bio,ferment lactique, ail bio</p>" -qtyReadyToShip: 9 -expirationDate: DateTime @1654056000 {#1111 : 2022-06-01 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -isConsigned: false -consignedCost: 0.0 -nutritionFactImage: null -isFragile: false -qtyPerUnit: 1 -validatedByDistributor: true -deliveryNote: null -isJustInTime: false -reminderLowQuantitySent: false -hasMultipleProducts: false -hasFreeMaturinShipping: false -deal: null -productsInBundle: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1275 …} -badges: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1397 …} -diets: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1410 …} -discountPricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1412 …} -subCategory: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1414 …} -complementedByGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1427 …} -complementaryGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1429 …} -actionWhenExpired: 1 -isSubscribable: null -subscriptions: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1449 …} -isBoxOfProducts: false -productsInBox: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1463 …} -isOnlySubscribable: null -justInTimeDeliveryDate: null -freeMaturinShippingIfLowerThen: null -isOnlySubscribableToType: null -targetOfReplacementScripts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1477 …} -quantityWarehouse: 9 -quantityWarehouseReserved: 0 -quantityOnHold: 0 -parentProductId: null -feeWarehousePackingPerUnit: null -feeWarehouseHandlingPerUnit: null -isDisplayedInAssociationOnly: false -isHri: false -puroExclusion: false -containsAlcohol: false -isConsumer: true -productColaborPrice: null -isPrixLaureat: false -cantUseCoupon: false -corporative: null -seasonality: null -seasonalityStart: null -seasonalityEnd: null -quantityMaxProd: null -productDelete: false -orderFrequency: 0 -portionForMeal: 0 } |
| productName | "chorizo-mielle-fume-a-l%26%2339%3Berable-bio" |
Request Headers
| Header | Value |
|---|---|
| accept | "*/*" |
| accept-encoding | "gzip, br, deflate" |
| cookie | "PHPSESSID=0ogpttlddmqbrpmije6l0sgkpj; sf_redirect=%7B%22token%22%3A%2284b6a9%22%2C%22route%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22method%22%3A%22GET%22%2C%22controller%22%3A%7B%22class%22%3A%22App%5C%5CController%5C%5CProductController%22%2C%22method%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22file%22%3A%22%5C%2Fvar%5C%2Fwww%5C%2Fhtml%5C%2FMarkego%5C%2Fsrc%5C%2FController%5C%2FProductController.php%22%2C%22line%22%3A587%7D%2C%22status_code%22%3A307%2C%22status_text%22%3A%22Temporary%20Redirect%22%7D" |
| from | "gptbot(at)openai.com" |
| host | "staging.maturin.ca" |
| referer | "http://staging.maturin.ca/index.php/groupe/marchepublicdelamitis/produit/rheintal/chorizo-mielle-fume-a-l%2526%252339%253Berable-bio/2695/" |
| user-agent | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; GPTBot/1.3; +https://openai.com/gptbot)" |
| x-openai-host-hash | "92317407" |
| x-php-ob-level | "1" |
Request Content
Request content not available (it was retrieved as a resource).
Response
Response Headers
| Header | Value |
|---|---|
| cache-control | "no-cache, private" |
| content-type | "text/html; charset=UTF-8" |
| date | "Fri, 15 May 2026 20:43:03 GMT" |
| location | "/index.php/groupe/marchepublicdelamitis/produit/rheintal/chorizo-mielle-fume-a-l%2526%252339%253Berable-bio/2695/" |
| x-debug-token | "a38a4a" |
Cookies
Request Cookies
| Key | Value |
|---|---|
| PHPSESSID | "0ogpttlddmqbrpmije6l0sgkpj" |
| sf_redirect | "{"token":"84b6a9","route":"viewProductInAssociation","method":"GET","controller":{"class":"App\\Controller\\ProductController","method":"viewProductInAssociation","file":"\/var\/www\/html\/Markego\/src\/Controller\/ProductController.php","line":587},"status_code":307,"status_text":"Temporary Redirect"}" |
Response Cookies
No response cookies
Session
Session Metadata
| Key | Value |
|---|---|
| Created | "Fri, 15 May 26 16:38:33 -0400" |
| Last used | "Fri, 15 May 26 16:43:03 -0400" |
| Lifetime | "31536000" |
Session Attributes
| Attribute | Value |
|---|---|
| cartId | 18437539 |
| favorites | Doctrine\Common\Collections\ArrayCollection {#236 -elements: [] } |
| showThisAssociationIdOnly-customBrowsing | 22 |
Flashes
Flashes
| Key | Value |
|---|---|
| error | [ "The product you tried to see is not allowed in Marché public de la Mitis" "The product you tried to see is not allowed in Marché public de la Mitis" "The product you tried to see is not allowed in Marché public de la Mitis" "The product you tried to see is not allowed in Marché public de la Mitis" "The product you tried to see is not allowed in Marché public de la Mitis" "The product you tried to see is not allowed in Marché public de la Mitis" "The product you tried to see is not allowed in Marché public de la Mitis" ] |
Server Parameters
Server Parameters
Defined in .env
| Key | Value |
|---|---|
| ADMIN_TO_SEND_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| APP_DEBUG | "1" |
| APP_ENV | "dev" |
| APP_SECRET | "ece17b137845c6af87737a7b429bf83e" |
| DATABASE_URL | "mysql://dev:adf98hj248r7hdasfSDF23r@127.0.0.1:3306/omelodev" |
| DEV_TO_MAIL_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| ELASTICSEARCH_HOST | "127.0.0.1" |
| ELASTICSEARCH_PORT | "9200" |
| ENABLE_TWIG_CACHE | "true" |
| MAILER_FROM | "reply-message@maturin.ca" |
| MAILER_URL | "smtp://mail.maturin.ca:587?encryption=&auth_mode=&username=maxime@maturin.ca&password=y3TE3dK7" |
| SOLEXIS_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| SOLEXIS_NEW_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| STRIPE_API_KEY | "sk_test_cLLpvDdtubdfD3HTPOK3uEoC" |
| STRIPE_API_PKEY | "pk_test_Hk3TQ3qfUi6YJ5ZTc2jdQB3X" |
Defined as regular env variables
| Key | Value |
|---|---|
| CONTEXT_DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| CONTEXT_PREFIX | "" |
| DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| GATEWAY_INTERFACE | "CGI/1.1" |
| HTTP_ACCEPT | "*/*" |
| HTTP_ACCEPT_ENCODING | "gzip, br, deflate" |
| HTTP_COOKIE | "PHPSESSID=0ogpttlddmqbrpmije6l0sgkpj; sf_redirect=%7B%22token%22%3A%2284b6a9%22%2C%22route%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22method%22%3A%22GET%22%2C%22controller%22%3A%7B%22class%22%3A%22App%5C%5CController%5C%5CProductController%22%2C%22method%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22file%22%3A%22%5C%2Fvar%5C%2Fwww%5C%2Fhtml%5C%2FMarkego%5C%2Fsrc%5C%2FController%5C%2FProductController.php%22%2C%22line%22%3A587%7D%2C%22status_code%22%3A307%2C%22status_text%22%3A%22Temporary%20Redirect%22%7D" |
| HTTP_FROM | "gptbot(at)openai.com" |
| HTTP_HOST | "staging.maturin.ca" |
| HTTP_REFERER | "http://staging.maturin.ca/index.php/groupe/marchepublicdelamitis/produit/rheintal/chorizo-mielle-fume-a-l%2526%252339%253Berable-bio/2695/" |
| HTTP_USER_AGENT | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; GPTBot/1.3; +https://openai.com/gptbot)" |
| HTTP_X_OPENAI_HOST_HASH | "92317407" |
| PATH | "/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin" |
| PATH_INFO | "/produit/rheintal/chorizo-mielle-fume-a-l%26%2339%3Berable-bio/2695/" |
| PATH_TRANSLATED | "redirect:/index.php/rheintal/chorizo-mielle-fume-a-l%26%2339%3Berable-bio/2695/" |
| PHP_SELF | "/index.php/produit/rheintal/chorizo-mielle-fume-a-l%26%2339%3Berable-bio/2695/" |
| QUERY_STRING | "" |
| REMOTE_ADDR | "74.7.241.13" |
| REMOTE_PORT | "39302" |
| REQUEST_METHOD | "GET" |
| REQUEST_SCHEME | "http" |
| REQUEST_TIME | 1778877783 |
| REQUEST_TIME_FLOAT | 1778877783.509 |
| REQUEST_URI | "/index.php/produit/rheintal/chorizo-mielle-fume-a-l%2526%252339%253Berable-bio/2695/" |
| SCRIPT_FILENAME | "/var/www/html/Markego/public/index.php" |
| SCRIPT_NAME | "/index.php" |
| SERVER_ADDR | "51.79.50.9" |
| SERVER_ADMIN | "webmaster@localhost" |
| SERVER_NAME | "staging.maturin.ca" |
| SERVER_PORT | "80" |
| SERVER_PROTOCOL | "HTTP/1.1" |
| SERVER_SIGNATURE | "<address>Apache/2.4.41 (Ubuntu) Server at staging.maturin.ca Port 80</address>\n" |
| SERVER_SOFTWARE | "Apache/2.4.41 (Ubuntu)" |
| SYMFONY_DOTENV_VARS | "APP_ENV,APP_DEBUG,APP_SECRET,DATABASE_URL,MAILER_URL,MAILER_FROM,DEV_TO_MAIL_ADDRESS,ADMIN_TO_SEND_ADDRESS,ELASTICSEARCH_HOST,ELASTICSEARCH_PORT,STRIPE_API_KEY,STRIPE_API_PKEY,SOLEXIS_API_HOST,SOLEXIS_NEW_API_HOST,ENABLE_TWIG_CACHE" |