ProductController :: viewProduct
Request
GET Parameters
No GET parameters
POST Parameters
No POST parameters
Uploaded Files
No files were uploaded
Request Attributes
| Key | Value |
|---|---|
| _controller | "App\Controller\ProductController::viewProduct" |
| _firewall_context | "security.firewall.map.context.main" |
| _locale | "fr" |
| _redirected | true |
| _route | "viewProduct" |
| _route_params | [ "_locale" => "fr" "producerUrl" => "delicouki" "productName" => "sables-feuille-d%26%2339%3Berable---432g" "id" => "4068" ] |
| _template | Sensio\Bundle\FrameworkExtraBundle\Configuration\Template {#933 #template: "frontend/product.html.twig" -vars: [] -streamable: false -owner: [ App\Controller\ProductController {#224 -entityMana: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} -productServ: App\Service\ProductService {#153 …} -userServ: App\Service\UserService {#150 …} -companyServ: App\Service\CompanyService {#835 …} -request: null #container: Symfony\Component\DependencyInjection\Argument\ServiceLocator {#839 …} } "viewProduct" ] } |
| id | "4068" |
| producerUrl | "delicouki" |
| product | App\Entity\Product {#1113 #em: Doctrine\ORM\EntityManager {#319 …} #userServ: App\Service\UserService {#150 …} -urlName: null -id: 4068 -origName: "Sablés feuille d'érable - 432g" -origBrandName: "16x27g" -qtyLeft: 0 -unitAmount: 27.0 -unit: 2 -available: true -origDescription: "<p>Biscuits sablés en forme de feuille d'érable. Il y a plusieurs biscuits par sachet. Sans arachides</p><p>Dans une boite présentoire contenant 16 sachets de biscuits</p><p>Ne contient pas de crème d'érable</p><p> </p>" -categories: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1175 …} -conservation: Proxies\__CG__\App\Entity\Conservation {#1154 …} -Origin: "Québec/Canada" -bestBefore: null -creationDate: DateTime @1589342400 {#1110 : 2020-05-13 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -nutritionFact: null -newProduct: true -images: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1155 …} -mainImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1176 …} -tags: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1133 …} -ingredients: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1147 …} -storages: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1188 …} -pricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1206 …} -certifications: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1219 …} -company: Proxies\__CG__\App\Entity\Company {#1380 …} -taxable: false -maturinUpc: "055843407240" -codeUPC: "620506142440" -code1: "14244" -code2: null -code3: null -codeBox: null -alimentsDuQuebec: false -deliveryLocations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1368 …} -minimumInStorage: 1 -deliveryMethods: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1345 …} -limitedQuantity: false -alimentsDuQuebecCertification: null -DeliveryType: 0 -DeliveryPickup: false -draft: false -deliveryMail: true -locations: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1319 …} -region: Proxies\__CG__\App\Entity\Region {#1290 …} -advices: null -recipes: null -userViewed: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1301 …} -inCarts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1244 …} -solexId: "36245" -replenishmentItems: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1261 …} -favorites: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1273 …} -listOfIngredients: "<p>Farine de blé, Margarine non-hydrogénée (huile de canola, huile de palme et de palmiste modifiées (lait, soya)), Sucres (sucre, sucre à glacer, sirop d’érable), Œufs, Poudre de babeurre, Arôme naturel, Amidon de maïs modifié, Lécithine de soya, Sel. <strong>Contient : </strong>Œufs, Lait, Blé, Soya.<strong> Peut contenir : </strong>Sulfites, Moutarde.</p>" -qtyReadyToShip: 50 -expirationDate: DateTime @1619323200 {#1111 : 2021-04-25 00:00:00.0 America/New_York (-04:00) } -isConsigned: false -consignedCost: 0.0 -nutritionFactImage: Proxies\__CG__\App\Entity\Image {#1275 …} -isFragile: false -qtyPerUnit: 16 -validatedByDistributor: true -deliveryNote: null -isJustInTime: true -reminderLowQuantitySent: false -hasMultipleProducts: false -hasFreeMaturinShipping: false -deal: null -productsInBundle: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1276 …} -badges: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1398 …} -diets: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1411 …} -discountPricings: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1413 …} -subCategory: Proxies\__CG__\App\Entity\Category {#1415 …} -complementedByGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1428 …} -complementaryGroups: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1430 …} -actionWhenExpired: 0 -isSubscribable: null -subscriptions: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1450 …} -isBoxOfProducts: false -productsInBox: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1464 …} -isOnlySubscribable: null -justInTimeDeliveryDate: null -freeMaturinShippingIfLowerThen: null -isOnlySubscribableToType: null -targetOfReplacementScripts: Doctrine\ORM\PersistentCollection {#1478 …} -quantityWarehouse: 1 -quantityWarehouseReserved: 1 -quantityOnHold: 0 -parentProductId: null -feeWarehousePackingPerUnit: null -feeWarehouseHandlingPerUnit: null -isDisplayedInAssociationOnly: false -isHri: false -puroExclusion: false -containsAlcohol: false -isConsumer: true -productColaborPrice: null -isPrixLaureat: false -cantUseCoupon: false -corporative: null -seasonality: null -seasonalityStart: null -seasonalityEnd: null -quantityMaxProd: null -productDelete: false -orderFrequency: 0 -portionForMeal: 0 } |
| productName | "sables-feuille-d%26%2339%3Berable---432g" |
Request Headers
| Header | Value |
|---|---|
| accept | "*/*" |
| accept-encoding | "gzip, br, deflate" |
| cookie | "PHPSESSID=prqmsla6bn47ccor1r31tq2o2h; sf_redirect=%7B%22token%22%3A%22376996%22%2C%22route%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22method%22%3A%22GET%22%2C%22controller%22%3A%7B%22class%22%3A%22App%5C%5CController%5C%5CProductController%22%2C%22method%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22file%22%3A%22%5C%2Fvar%5C%2Fwww%5C%2Fhtml%5C%2FMarkego%5C%2Fsrc%5C%2FController%5C%2FProductController.php%22%2C%22line%22%3A587%7D%2C%22status_code%22%3A307%2C%22status_text%22%3A%22Temporary%20Redirect%22%7D" |
| from | "gptbot(at)openai.com" |
| host | "staging.maturin.ca" |
| referer | "http://staging.maturin.ca/index.php/groupe/Laurentidesjenmange/produit/delicouki/sables-feuille-d%2526%252339%253Berable---432g/4068/" |
| user-agent | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; GPTBot/1.3; +https://openai.com/gptbot)" |
| x-openai-host-hash | "92317407" |
| x-php-ob-level | "1" |
Request Content
Request content not available (it was retrieved as a resource).
Response
Response Headers
| Header | Value |
|---|---|
| cache-control | "no-cache, private" |
| content-type | "text/html; charset=UTF-8" |
| date | "Fri, 15 May 2026 23:43:14 GMT" |
| location | "/index.php/groupe/Laurentidesjenmange/produit/delicouki/sables-feuille-d%2526%252339%253Berable---432g/4068/" |
| x-debug-token | "b503d8" |
Cookies
Request Cookies
| Key | Value |
|---|---|
| PHPSESSID | "prqmsla6bn47ccor1r31tq2o2h" |
| sf_redirect | "{"token":"376996","route":"viewProductInAssociation","method":"GET","controller":{"class":"App\\Controller\\ProductController","method":"viewProductInAssociation","file":"\/var\/www\/html\/Markego\/src\/Controller\/ProductController.php","line":587},"status_code":307,"status_text":"Temporary Redirect"}" |
Response Cookies
No response cookies
Session
Session Metadata
| Key | Value |
|---|---|
| Created | "Fri, 15 May 26 19:41:32 -0400" |
| Last used | "Fri, 15 May 26 19:43:14 -0400" |
| Lifetime | "31536000" |
Session Attributes
| Attribute | Value |
|---|---|
| cartId | 18439248 |
| favorites | Doctrine\Common\Collections\ArrayCollection {#236 -elements: [] } |
| showThisAssociationIdOnly-customBrowsing | 2 |
Flashes
Flashes
| Key | Value |
|---|---|
| error | [ "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" "The product you tried to see is not allowed in Laurentides J'en Mange" ] |
Server Parameters
Server Parameters
Defined in .env
| Key | Value |
|---|---|
| ADMIN_TO_SEND_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| APP_DEBUG | "1" |
| APP_ENV | "dev" |
| APP_SECRET | "ece17b137845c6af87737a7b429bf83e" |
| DATABASE_URL | "mysql://dev:adf98hj248r7hdasfSDF23r@127.0.0.1:3306/omelodev" |
| DEV_TO_MAIL_ADDRESS | "maxime@maturin.ca" |
| ELASTICSEARCH_HOST | "127.0.0.1" |
| ELASTICSEARCH_PORT | "9200" |
| ENABLE_TWIG_CACHE | "true" |
| MAILER_FROM | "reply-message@maturin.ca" |
| MAILER_URL | "smtp://mail.maturin.ca:587?encryption=&auth_mode=&username=maxime@maturin.ca&password=y3TE3dK7" |
| SOLEXIS_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| SOLEXIS_NEW_API_HOST | "https://maturin-dev.solutionextreme.com/api/" |
| STRIPE_API_KEY | "sk_test_cLLpvDdtubdfD3HTPOK3uEoC" |
| STRIPE_API_PKEY | "pk_test_Hk3TQ3qfUi6YJ5ZTc2jdQB3X" |
Defined as regular env variables
| Key | Value |
|---|---|
| CONTEXT_DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| CONTEXT_PREFIX | "" |
| DOCUMENT_ROOT | "/var/www/html/Markego/public" |
| GATEWAY_INTERFACE | "CGI/1.1" |
| HTTP_ACCEPT | "*/*" |
| HTTP_ACCEPT_ENCODING | "gzip, br, deflate" |
| HTTP_COOKIE | "PHPSESSID=prqmsla6bn47ccor1r31tq2o2h; sf_redirect=%7B%22token%22%3A%22376996%22%2C%22route%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22method%22%3A%22GET%22%2C%22controller%22%3A%7B%22class%22%3A%22App%5C%5CController%5C%5CProductController%22%2C%22method%22%3A%22viewProductInAssociation%22%2C%22file%22%3A%22%5C%2Fvar%5C%2Fwww%5C%2Fhtml%5C%2FMarkego%5C%2Fsrc%5C%2FController%5C%2FProductController.php%22%2C%22line%22%3A587%7D%2C%22status_code%22%3A307%2C%22status_text%22%3A%22Temporary%20Redirect%22%7D" |
| HTTP_FROM | "gptbot(at)openai.com" |
| HTTP_HOST | "staging.maturin.ca" |
| HTTP_REFERER | "http://staging.maturin.ca/index.php/groupe/Laurentidesjenmange/produit/delicouki/sables-feuille-d%2526%252339%253Berable---432g/4068/" |
| HTTP_USER_AGENT | "Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; GPTBot/1.3; +https://openai.com/gptbot)" |
| HTTP_X_OPENAI_HOST_HASH | "92317407" |
| PATH | "/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin" |
| PATH_INFO | "/produit/delicouki/sables-feuille-d%26%2339%3Berable---432g/4068/" |
| PATH_TRANSLATED | "redirect:/index.php/delicouki/sables-feuille-d%26%2339%3Berable---432g/4068/" |
| PHP_SELF | "/index.php/produit/delicouki/sables-feuille-d%26%2339%3Berable---432g/4068/" |
| QUERY_STRING | "" |
| REMOTE_ADDR | "74.7.241.13" |
| REMOTE_PORT | "44452" |
| REQUEST_METHOD | "GET" |
| REQUEST_SCHEME | "http" |
| REQUEST_TIME | 1778888594 |
| REQUEST_TIME_FLOAT | 1778888594.655 |
| REQUEST_URI | "/index.php/produit/delicouki/sables-feuille-d%2526%252339%253Berable---432g/4068/" |
| SCRIPT_FILENAME | "/var/www/html/Markego/public/index.php" |
| SCRIPT_NAME | "/index.php" |
| SERVER_ADDR | "51.79.50.9" |
| SERVER_ADMIN | "webmaster@localhost" |
| SERVER_NAME | "staging.maturin.ca" |
| SERVER_PORT | "80" |
| SERVER_PROTOCOL | "HTTP/1.1" |
| SERVER_SIGNATURE | "<address>Apache/2.4.41 (Ubuntu) Server at staging.maturin.ca Port 80</address>\n" |
| SERVER_SOFTWARE | "Apache/2.4.41 (Ubuntu)" |
| SYMFONY_DOTENV_VARS | "APP_ENV,APP_DEBUG,APP_SECRET,DATABASE_URL,MAILER_URL,MAILER_FROM,DEV_TO_MAIL_ADDRESS,ADMIN_TO_SEND_ADDRESS,ELASTICSEARCH_HOST,ELASTICSEARCH_PORT,STRIPE_API_KEY,STRIPE_API_PKEY,SOLEXIS_API_HOST,SOLEXIS_NEW_API_HOST,ENABLE_TWIG_CACHE" |